Путин призвал школьников соблюдать информационную гигиену

Путин призвал школьников соблюдать информационную гигиену

Во время своей встречи со школьниками во Владивостоке президент Российской Федерации Владимир Путин призвал соблюдать информационную гигиену и опираться в своих суждениях лишь на проверенную информацию.

По словам президента, современный мир переполнен различного рода информацией. И в Интернете, и в Рунете можно найти абсолютно все – от количества звезд до окружности Земли, но легкий доступ любого жителя планеты к интернету создал новую проблему. Во всемирной сети стало появляться много неправдивой информации, которая основана на ложных заключениях и манипуляциях псевдоэкспертов. С каждым днем такой информации, такого мусора становится все больше, еще больше огорчает то, что это подается как истина, отметил Владимир Путин.

Президент призвал не только школьников, но и всех проверять любую информацию, так как зачастую она подается от имени якобы специалистов, которые на самом деле такими не являются.

Встречу со школьниками Всероссийского детского центра «Океан» в Приморье президент Владимир Путин начал с поздравлений с учебным годом. После этой встречи глава Федерации отправится на совещание по развитию региона и Восточный экономический форум.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: