Развитие ситуации с коронавирусом не поддается прогнозам – главврач коммунарской больницы

Развитие ситуации с коронавирусом не поддается прогнозам – главврач коммунарской больницы

Главный врач московской коммунарской больницы №40 Денис Проценко рассказал, как видоизменилась картина заболеваемости COVID-19 в России.

На сегодняшний день, по словам Дениса Проценко, развитие ситуации с коронавирусом в России не поддается точному прогнозированию. Болезнь научилась обходить не только защиту организма, но и ранее известные сценарии протекания болезни. Поэтому медики сейчас избегают каких-либо прогнозов и работают с текущей ситуацией, благодаря накопленному ранее опыту и разработанным алгоритмам лечения.

Прошедшая неделя стала «шоковой» по показателям заболеваемости и смертности от COVID-19. В частности, за последние семь дней четырежды был побит антирекорд по числу летальных исходов, последний зафиксированный составлял 890 смертей за сутки. Всего за неделю коронавирус забрал жизнь 6018 пациентов. Самые большие показатели суточного прироста и летальных исходов зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге.

Ранее Проценко рассказал, что обострение сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппом, начало учебного года и массовое возвращение из отпусков может усугубить ситуацию с коронавирусом в России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: