Российским пенсионерам обещают пенсию больше 20 000 рублей

Российским пенсионерам обещают пенсию больше 20 000 рублей

После того как был пересмотрен бюджет Пенсионного фонда России на ближайшие три года, эксперты прогнозируют, что в результате регулярных индексаций выплат, средняя пенсия российских граждан достигнет уровня в двадцать тысяч рублей.

Так ставка индексации в 2022, 2023 и 2024 годах составит соответственно 5,9, 5,6 и 5,5 процентов, что даст стабильный рост пенсионных выплат в этот период. Соответственно, средняя пенсия вырастет с восемнадцати тысяч рублей до более чем двадцати тысяч рублей.

По данным фонда страховые пенсионные выплаты получают около сорока миллионов граждан России. Кроме страховых пенсионных выплат, вырастут и социальные пенсии, которые назначаются по инвалидности, утрате трудоспособности, и тем гражданам, которые не имеют необходимого страхового стажа. Такие пенсии в стране получают более трех миллионов граждан. Рост этих выплат запланирован с семи до девяти процентов за три года.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Центробанк вместе с негосударственными пенсионными фондами готовит новую реформу существующей системы, в результате который прейдут на трехкомпонентную систему пенсионных накоплений и выплат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: