С 1 октября вступят в силу ряд законодательных инициатив и нововведений

С 1 октября вступят в силу ряд законодательных инициатив и нововведений

Председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин традиционно рассказал о законодательных нововведениях, которые вступят в силу в октябре.

С 1 октября бесплатные прививки, предусмотренные национальным календарем вакцинации, россияне смогут делать не только в государственных клиниках, но и в частных.

У ряда категорий военных и сотрудников правоохранительной системы повысятся оклады. Также повышение выплат получат пенсионеры, плюс им будут положены дополнительные льготы. Как сообщают в Госдуме, размер прибавки к пенсии будет зависеть от региона проживания.

В октябре вступают в силу новые правила техосмотра. В случае завершения срока диагностической карты с 01.02 – 30.09.2021 они аннулируются и сведения вносятся в общую информационную систему. Если же оператор выдаст диагностическую карту без техосмотра, ему грозит административная ответственность.

Начиная с октября, выплаты на детей, рожденных или усыновленных с 1 января 2018 года, можно получить только на карту «Мир».

Операторы мобильной связи теперь обязаны предоставлять данные о компаниях по требованию Роскомнадзора. В свою очередь, Роскомнадзор обязан обеспечить наличие телеканалов с бесплатным доступом на всех распространяющих ресурсах, в том числе интернете.

Нововведения коснуться и сферы строительства, теперь после положительного заключения госэкспертизы документация становится типовой и должна использоваться при строительстве. Регистрировать права на недвижимость россияне смогут у нотариуса.

Вводится более строгий контроль за инвесторами. В частности, перед сделками с сложными финансовыми операциями им необходимо будет пройти бесплатное тестирование.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: