Суточный прирост заражений COVID-19 в России достиг 200 тысяч

Суточный прирост заражений COVID-19 в России достиг 200 тысяч

В России установлен антирекорд по суточному числу новых случаев заражений COVID-19 – прирост составил 197 076 инфицированных. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции при правительстве.

В отчете оперштаба за минувшие 24 часа указывается, что уровень заболеваемости в Москве вырос за сутки вдвое до 22,7 тысяч инфицированных COVID-19 против 11,5 тысяч, зафиксированных 9 февраля. По-прежнему в тройку лидеров по уровню распространения коронавируса входят Санкт-Петербург + 21 644 и Подмосковье + 7 611 человек.

Несмотря на гигантское число новых заражений, количество госпитализаций за прошедшие сутки снизилось на 3,63% и составило 19 446 случаев. Днем ранее этот показатель превышал 20 тысяч.

Вместе с суточным приростом вырос и показатель летальности – 701 смертельных случаев зафиксировали за прошедшие 24 часа. По этому показателю максимальные значения также зафиксированы в столице – 84, Санкт-Петербурге – 58 и Московской области – 36 человек.

Ранее руководитель Российского Фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев спрогнозировал период, когда пятая волна пандемии COVID-19 в России выйдет на пик. Согласно его прогнозам, это должно случиться в течении ближайшей недели. Благодаря вакцинации населения отечественными вакцинными препаратами, эффективность которых доказана независимыми исследованиями, очередной подъем заболеваемости коронавирусом в России протекает гораздо легче, подчеркнул глава РФПИ.

За развитием пандемии COVID-19 в России следите на Evo-news.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: