В Госдуму внесли законопроект о ежемесячной выплате 10 тысяч семьям с детьми c января

В Госдуму внесли законопроект о ежемесячной выплате 10 тысяч семьям с детьми c января

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» выступили с инициативой сделать регулярными выплаты в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Соответствующий законопроект депутаты подготовили и внесли на рассмотрение в Госдуму. Согласно этой инициативе предполагается назначить ежемесячные выплаты семьям с детьми в размере 10 000 рублей на каждого ребенка. Данные выплаты рекомендуют отнести к категории базового дохода, они будут назначаться с момента рождения или усыновления ребенка и до достижения им совершеннолетия.

Также авторы законопроекта рекомендуют проводить ежегодный пересмотр данных выплат с учетом индекса потребительских цен. Инициированные выплаты охватят более 60 миллионов россиян. Сумма расходов составит 7,2 триллиона рублей, однако за счет чего будут финансироваться выплаты пока не указано.

Задачу составить комплексную программу социальной поддержки населения поставил всем органам власти президент России Владимир Путин. Особое внимание он призвал уделить семьям с детьми, программа поддержки которых должна охватывать весь период, начиная от момента, когда будущие родители узнали о появлении ребенка до окончания им учебного заведения.

Ранее депутат ЛДПР Ярослав Нилов подал на рассмотрение в Госдуму законопроект с инициативой сделать ежегодной практикой выплату предновогодней, так называемой 13 пенсии. По словам автора законопроекта, пенсионеры являются наиболее уязвимой категорией населения, которая больше всего страдает от роста цен накануне праздников, и поэтому очень нуждается в поддержке государства в этот период.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: