В Израиле снова начало расти количество новых заболевших COVID-19

В Израиле снова начало расти количество новых заболевших COVID-19

После небольшого затишья, в Израиле снова начали фиксировать рост числа новых заражений COVID-19. В небольшой стране ежедневно регистрируют около 2000 больных.

После того как Израиль вакцинировал большую часть взрослого населения, власти страны поспешили снять ограничительные меры, такие как ношение маски и запрет на собрания большого количества людей. Это было в середине июня этого года, однако уже через несколько недель были вынуждены вернуться к отмененным мерам, в том числе вернуть масочный режим в закрытых помещениях. Ужесточение антикоронавирусных мер вызывает недовольство среди местного населения, что приводит к массовым протестам. Власти страны заявляют, что поскольку они не хотят обращаться к практике локдаунов, то вынуждены противостоять пандемии с помощью масок и вакцинации.

Сообщается, что несмотря на ухудшение эпидемиологической ситуации в Израиле, правительство не предпринимает дополнительных ограничительных мер, однако градус недовольства среди населения растет. Многие допускают, что за антиковидными протестами в стране стоят чьи-то интересы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: