В Минздраве заявили об учащении в 2-3 раза случаев заболевания коронавирусом детей до 14 лет

В Минздраве заявили об учащении в 2-3 раза случаев заболевания коронавирусом детей до 14 лет

В мире подтверждена тенденция увеличения инфицирования коронавирусом детей в возрасте до 14 лет, заявила Лейла Намазова-Баранова, сотрудник Минздрава.

Статистика ВОЗ за 2021 год показывает, что сегодня дети до 4 лет болеют коронавирусом в два раза чаще, чем в прошлом году. Среди детей от 5 до 14 лет тенденция более серьезная – инфицирование происходит в три раза чаще. Ситуация наблюдается в странах всего мира, что вызывает потребность в решении проблемы путем принятия мер для защиты детей, проинформировала Намазова-Баранова.

Выбирать меры, способствующие защите детского здоровья, стоит с учетом возможности заболевания в тяжелой форме. Также необходимо учитывать, что дети могут иметь коморбидности, проблемы с сердечно-сосудистой системой, страдать от разной степени ожирения или нарушений свертывающей системы. Таким образом, подбор методов и принципов защиты детей от COVID-19 остается таким же, как и для взрослых, подчеркнула эксперт.

Также она перечислила основные рекомендации, которые позволяют сократить риски заражения. Для школ и садиков лучшим профилактическим приемом станет проветривание, в результате чего снижается концентрация вируса в помещении. Положительный эффект оказывает использование медицинских масок и антисептиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: