В РФ предложили отправлять детей к психологу за увлечение аниме

В РФ предложили отправлять детей к психологу за увлечение аниме

Глава петербургского образовательного комитета предложила отправлять к школьному психологу тех школьников, которые в своих социальных сетях выкладывают аниме. Рассказывает «Лента.ру».

Она уточняет, что это может быть как индивидуальная беседа учителя с учеником, так и привлечение к работе социального педагога с психологом. В любом случае, взрослым нужно обязательно отреагировать на увлечение ребенка.

Глава рассказала, что видела персональные страницы соцсетей учеников школ, совершивших самоубийство. В социальных сетях они часто выкладывали кадры сериала «Тетрадь смерти» или иные рисунки-аниме. Она утверждает, если бы квалифицированные специалисты вовремя заметили все эти публикации, то школьников возможно было бы спасти.

Чиновница также привела крайне пример, который подают аниме несовершеннолетним. Так, некоторое время назад на горячую линию психологической помощи позвонила несовершеннолетняя девочка. Она заявила, что желает покончить с собой. Как выяснилось, у нее нет друзей, а мама – постоянно занята. Единственным увлечением стали для нее аниме, которые вероятно и навеяли девочке мрачные мысли о самоубийстве.

Ранее суд Санкт-Петербурга запретил распространять ссылки на манги и аниме.

Государственные обвинители утверждали сериалы (например, «Тетрадь смерти» или «Иннуяшики»), а также некоторые иные, крайне негативно влияют на детскую психику.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: