В Роспотребнадзоре анонсировали смягчение карантинных мер

В Роспотребнадзоре анонсировали смягчение карантинных мер

Глава Роспотребнадзора Анна Попова анонсировала смягчение карантинных мер, связанных с пандемией COVID-19, при посещении общественных мест. Об этом сообщают РИА Новости.

Смягчение правил посещения могут коснуться музеев, театров, спортклубов и заведений общественного питания, сообщила глава Роспотребнадзора. По ее словам, это стало возможно благодаря той ситуации с заболеваемостью коронавирусом, которая сложилась на сегодня. Речь идет о легкой форме протекания большинства случаев заражения «Омикроном», снижении суточного прироста и количества госпитализаций.

Тот комплекс мер для посещения общественных мест, который был принят ранее, связан с другими штаммами COVID-19, протекание которых характеризовалось тяжелой формой и возникновением ряда опасных последствий. Заболеваемость «Омикроном» позволяет смягчить ряд карантинных мер, подчеркнула Анна Попова. Также есть предпосылки для пересмотра ситуации и профилактических мер для школ.

Напомним, что представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович считает, что сообщение о завершении пандемии COVID-19 может прозвучать уже в конце этого года. На вопрос журналиста, означает ли завершение пандемии полную отмену всех ограничительных мер, в том числе масочного режима, представитель ВОЗ ответила уклончиво, указав на то, что маска является предметом гигиены в условиях загрязненности воздуха и защиты от ряда вирусов и бактерий.

За развитием пандемии COVID-19 следите на Evo-news.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: