В России обновлен суточный рекорд по числу смертей от COVID-19

В России обновлен суточный рекорд по числу смертей от COVID-19

В России уже в который раз был обновлен суточный антирекорд по числу смертей от COVID-19. В минувшие сутки коронавирус забрал жизни 1 106 пациентов.

В течение последней недели ежедневно фиксируется более тысячи смертей от COVID-19, эти показатели являются максимальными за всю историю пандемии в России. По-прежнему, антилидерами по показателям летальности остаются Москва – 86 и Санкт-Петербург – 72. Напомним, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, регионы расширили ряд карантинных мер. В частности, в Москве открыли тридцать пунктов бесплатного экспресс-тестирования на COVID-19. Период нерабочих дней в столице начнется с 28 октября, работать будут только магазины, реализующие продукты и товары первой необходимости, а также аптеки. В Петербурге аналогично приостанавливается работа всех развлекательных и ресторанных заведений, а посещение театров и музеев будет возможным только по QR-кодам.

Сообщается, за прошедшие сутки в России было выявлено 36 446 новых случаев заражения COVID-19. Как и прежде, наибольшее количество инфицированных выявлено в Москве + 6 074, Санкт-Петербурге +2735 и Подмосковье + 2 930.

Ранее с целью предотвратить массовое распространение коронавирусной инфекции президент России Владимир Путин ввел период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты рабочих. Также глава государства напомнил регионам, что в случае обострения ситуации с коронавирусом они вправе самостоятельно начать период нерабочих дней раньше или продлить его.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: