В России растет число повторно заразившихся COVID-19 – глава Минздрава

В России растет число повторно заразившихся COVID-19 – глава Минздрава

Глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил о росте числа повторно заразившихся COVID-19.

Глава Минздрава заявил, что на сегодняшний день ситуация с коронавирусом в России очень напряженная. Число повторно инфицированных COVID-19 увеличилось в 10 раз. Это связано с стремительным распространением недавно обнаруженного штамма коронавируса «Омикрон». Данный штамм является самым контагиозным из всей группы штаммов коронавирусной инфекции, скорость его распространения выше в 7 раз. Кроме этого, у «Омикрона» более короткий инкубационный период от 2 до 5 дней. Поэтому Михаил Мурашко призвал всех позаботиться о своем здоровье и о здоровье своих близких – пройти вакцинацию и соблюдать противоэпидемиологические меры.

Накануне британские ученные обнаружили, что вероятность повторного заражения «Омикроном» выше в 16 раз, чем у его предшественника «Дельты». Однако, как указано в результатах исследования, у вакцинированных такая вероятность гораздо ниже.

Ранее РПФИ опубликовал данные сравнительного анализа вакцин от COVID-19 итальянского института, результаты которого свидетельствуют о том, что российская вакцина «Спутник-V» оказалась на 75% эффективней, чем прививочный препарат Pfizer. Титр образованных антител после двух компонентов «Спутника-V» выше более чем в два раз аналогичного показателя препарата Pfizer.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: