В России снова бьются рекорды по приросту новых больных COVID-19

В России снова бьются рекорды по приросту новых больных COVID-19

Пандемия COVID-19 в России набирает обороты, за последние сутки побит печальный рекорд по приросту новых заболевших, который составил 25 766 человек по всей стране. Эта цифра гораздо превышает количество фиксируемых случаев COVID-19 в январе этого года, когда заболеваемость снова достигла своего пика.

Согласно отчету оперативного штаба, скончались от коронавирусной инфекции в эти сутки 726 человек. Наиболее тяжелой ситуация остается в Москве и Петербурге, где ежедневно фиксируют максимальное число новых заболевших COVID-19, и наибольшее количество жизней коронавирус уносит в этих регионах.

Ранее в Минздраве сообщили о том, что большинство пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ, имеют подтвержденный штамм «дельта». Как сообщила Анна Попова, переносчиками этого штамма являются люди, которые накануне посетили страны ЕС, США или Мальдивы.

В связи с новой волной пандемии COVID-19 власти призывают население активнее вакцинироваться, так как это является единственным на сегодняшний день инструментом, который позволит остановить распространение болезни и избежать новых карантинных мер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: