В России уже в четвертый раз побит антирекорд по смертности от COVID-19

В России уже в четвертый раз побит антирекорд по смертности от COVID-19

К сожалению, пандемия COVID-19 продолжает забирать жизни россиян. За прошедшие сутки антирекорд по летальным исходам (799 случаев) был зарегистрирован в четвертый раз.

Наибольшее число смертей от COVID-19 продолжают фиксировать в Москве (58 случаев), Санкт-Петербурге (43) и Краснодарском крае (34).

В целом же ситуация с коронавирусом в стране начинает стабилизироваться. Об этом говорят данные по числу новых случаев заражения, которое в последнее время демонстрирует негативную динамику. Несмотря на то, что в некоторых регионах продолжается рост заболеваемости, благодаря начавшейся активной фазе вакцинации общая обстановка дел с коронавирусом в стране начинает улучшаться. Также о стабилизации ситуации с коронавирусом в России ранее заявили министр здравоохранения и глава Роспотребнадзора.

По мнению многих мировых экспертов и медиков, единственным безальтернативным методом борьбы с пандемией COVID-19 является всеобщая вакцинация, которая не только защитит человечество от опасного патогена, но и будет препятствовать появлению новых быстро распространяющихся и сильных мутаций коронавируса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: