В США заключенные подали в суд на руководство тюрьмы за медицинские эксперименты с COVID-19

В США заключенные подали в суд на руководство тюрьмы за медицинские эксперименты с COVID-19

В США заключенные одного из тюремных учреждений штата Арканзас подали в суд исковое заявление с жалобой на медицинские эксперименты, проводимые над арестантами с целью поисков вариантов лечения коронавируса, сообщает The Guardian.

Свой судебный иск осужденные подали против руководства тюремного учреждения и лечащего врача, по разрешению которого им давали лекарство. Арестанты указали, что после приема медицинского препарата, зарегистрированного как антипаразитарное лекарственное средство, у каждого, кто его принимал, наблюдались нарушения работы организма – диарея, проблемы со зрением и боль в желудке.

Как указали заключенные, ссылаясь на результаты исследований сотрудников FDA и CDC, ивермектин не предназначен для лечения коронавируса, а является препаратом для борьбы с паразитарной инвазией. В связи с этим заявители считают, что их использовали в эксперименте для выявления новых способов лечения COVID-19. Всего лекарство принимали 250 арестантов. Коллективный судебный иск подавали всего четверо заключенных.

Статистические данные за весь период пандемии в США зафиксировали свыше 64 млн случаев инфицирования COVID-19. Летальный исход наступил в 840 тыс. случаев из общего количества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: