За прошедшие сутки выявили 18,3 тысячи новых случаев заражения COVID-19

За прошедшие сутки выявили 18,3 тысячи новых случаев заражения COVID-19

За прошедшие сутки в России зафиксировали 18 341 новых случаев заражения COVID-19.

За последний период средний суточный прирост не превышает 19 тысяч больных, что является позитивной динамикой по сравнению с июньским периодом, когда была очередная вспышка коронавируса и суточный прирост удерживался на показателе не менее 23 тысяч. Этого удалось достичь, благодаря высоким охватам вакцинации населения во всех регионах, а также принятым противоэпидемиологическим мерам. Всего с начала пандемии заразилось коронавирусом более 7 миллионов россиян.

Стабильно наибольший суточный прирост инфицированных регистрируют в столице – 1566 новых случаев заражения COVID-19, также в тройке лидеров остаются Санкт-Петербург – 1504 и Подмосковье – 585.

Количество летальных исходов, начиная с июня, продолжает удерживаться близко к максимальной планке. За минувшие сутки 789 россиян умерли от COVID-19. По-прежнему наибольшее количество летальных исходов фиксируют в Москве – 48, далее следуют Свердловская область и Краснодарский край – 37 и 34 соответственно.

Напомним, что большинство врачей и экспертов говорят о высокой вероятности четвертой волны COVID-19 уже этой осенью. Среди основных факторов, которые могут поспособствовать этому, называют обострение сезонных заболеваний, начало учебного года и массовый возврат из отпусков. Поэтому врачи и чиновники призывают не сбавлять темпы вакцинации, для того чтобы сформировать коллективный иммунитет и эффективно противостоять новым вызовам пандемии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: