Жители подмосковных городов подали жалобы на постоянно летающие самолеты

Жители подмосковных городов подали жалобы на постоянно летающие самолеты

Жалобу на высокий уровень шума подали во всевозможные инстанции жители Красногорска, Солнечногорска и района Митино. Они обвиняют самолеты, регулярно пролетающие над жилыми кварталами, в нарушении комфортной жизни и появлении проблем со здоровьем.

Проблема существовала и ранее, но после установления в конце 2020 года аэропортом Шереметьево новых маршрутов она усилилась в несколько раз. Дополнительное влияние оказывает снятие ограничений, введенных ранее в связи с пандемией.

Как указывают жители Юрлово, самолеты летают над их деревней через каждые 3-5 минут. При этом высота полета составляет 1-1,2 тыс. метров. Другие жители подмосковных городов жалуются на бессонницу, постоянный стресс и панические атаки.

Росавиация уже дала ответ на жалобу. Представители компании заявляют о соответствии авиационных маршрутов правилам ICAO и добавляют, что полностью исключить шум от самолетов не представляется реальным. В самом Шереметьево предоставили информацию о проведении мероприятий по снижению шума, но конкретные меры не назвали.

Роспотребнадзор также изучил полученные материалы и провел измерения шумового уровня. Материалы проверки переданы в прокуратуру.

Жалобы на самолеты, которые летают очень низко над домами, и сильный шум от них также начали высказывать жители окрестностей аэропорта Внуково и Домодедово.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: