Жители России могут накопить миллион рублей в среднем за 20 лет

Жители России могут накопить миллион рублей в среднем за 20 лет

Жители России смогут накопить один миллион рублей как минимум за 20 лет. Сроки несколько отличаются из-за региональных особенностей, но это не помешало составить подробный рейтинг, рассказали аналитики, которые провели масштабную работу с данными Росстата.

Формирование рейтинга происходило на основании главного показателя – срока, необходимого работнику со средней по России зарплатой для накопления миллиона рублей. Выяснилось, что на Чукотке, ставшей лидером рейтинга, миллион рублей легко насобирать за 7,8 лет. Второе место по возможностям накопления занял Ямало-Ненецкий АО со сроком 8,6 года. Еще один округ с лидерскими позициями – Ненецкий АО, где миллион предположительно собирается за 9,8 года.

Причина сравнительно быстрого накопления денег в указанных регионах – высокие зарплаты во всех добывающих региональных отраслях.

Интересно, что на четвертом месте находится Магаданская область, указанные сроки накопления миллиона в которой составляют, как и у третьей позиции, 9,8 года. А пятая строчка рейтинга досталась Москве, работники которой должны откладывать деньги 11 лет.

Также рейтинг показал регионы, где копить суммы на миллион придется очень долго. Это Северная Осетия, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария, где статистика показывает сроки около 24 лет.

Общая выборка позволяет сделать выводы о среднем накопительном сроке миллиона для россиян – 20 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: