Укладка второй лини «Северного потоа-2» в Дании начнется в марте

Укладка второй лини «Северного потоа-2» в Дании начнется в марте

В экономических территориях Дании на конец марта запланировано начало работы по строительству второй линии «Северного потока-2». Рассказывают «Известия», ссылаясь на рабочую документацию Nord Stream 2 AG.

Подготовительные мероприятия по сооружению линии «А» начнутся уже в ближайшее время (в средине марта). Затем стартует непосредственная укладка, которая продлится почти до начала 4 квартала.

Вчера, 16 марта стало известно, что ФРГ осуществляла активный диалог с Америкой. В процессе ей удалось найти способ изменить ситуацию в свою пользу. Теперь следующее, что хотят сделать немецкие власти – это поставить американского президента перед фактом, что газопровод полностью достроен. В таком случае Джо Байден вряд ли сможет ввести вновь какие-либо ограничительные меры.

13 марта СМИ рассказали, что США снова готовит пакет санкций против российского проекта. Из некоторых источников стало известно, что страна хочет остановить строительство газопровод из-за его «вредности» для стран Европейского Союза. Но при этом сам Байден хочет наладить хорошие взаимоотношения с Германией, которая сильно заинтересована в потоке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: