МВД переходит на оружие нового поколения

МВД переходит на оружие нового поколения

Министерство внутренних дел Российской Федерации готовится вооружить своих сотрудников оружием нового поколения.

Как стало известно, сейчас идет подготовка к подписанию контракта на поставку в МВД пистолетов нового поколения, которые придут на смену пистолетов Макарова. В частности, представители компании-производителя «Калашников» рассказали, что на данном этапе завершается тестовая проверка компактных пистолетов Лебедева специалистами министерства, после чего можно будет приступить к обсуждению и подписанию договора на первую поставку.

На сегодняшний день, в правоохранительных органах России используется примерно 100 тысяч пистолетов Макарова. Первые регионы, в которые будут поставлены партии нового оружия и график поставок будет составлять министерство. Группа компаний «Калашников» выразила готовность принять участие в утилизации старого, вышедшего из строя оружия.

Накануне, стало известно, что мониторить состояние дорог и выявлять нарушения ПДД в 17 регионах будут дроны. Беспилотные летальные аппараты будут использоваться на тех участках дорог, где нет видео и фото фиксации, информацию о правонарушениях аппарат будет направлять ближайшему наряду ДПС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: