Талибы заявили о завершении военной операции на территории Афганистана

Талибы заявили о завершении военной операции на территории Афганистана

Представитель движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) Забихулла Муджахид заявил о прекращении военных действий на территории Афганистана в связи с установлением полного контроля над страной.

По словам Забихуллы Муджахида, поскольку установлен полный контроль над всеми провинциями Афганистана, военные действия будут прекращены, так как для них нет уже никаких причин. Далее представители движения намерены заняться построением государственности. Уже в ближайшем времени талибы сформируют новое правительство.

В рамках своего выступления Забихулла Муджахид подчеркнул, что во время военных действий при установлении контроля над последней провинцией никто из мирных жителей не погиб. Однако при попытке талибов вступить в переговоры с движением сопротивления с целью завершить боестолкновения, последние от переговоров отказались.

Отмечается, что в свою очередь, представители движения сопротивления Афганистана опровергли заявления талибан об установлении контроля в провинции Панджшер и сказали о том, что их борьба будет продолжаться, пока они не добьются справедливости и свободы.

Накануне стало известно о том, что ряд мировых государств пригласили на официальное мероприятие, приуроченное объявлению нового правительства Афганистана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников
Теги:
В мире

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: