В Египте столкнулись поезда: количество пострадавших превысило сотню

В Египте столкнулись поезда: количество пострадавших превысило сотню

Количество пострадавших после столкновения поездов в Египте выросло до 108 человек. Данную информацию сообщил Минздрав Египта. Рассказывает ТАСС.

В ведомстве уточнили, в результате происшествия погибли 32 человека. На месте катастрофы на данный момент свою работу проводит 74 бригады скорой помощи. Пострадавших отправляют сразу в несколько близлежащих больниц. Уточняется, что нехватки в крови доноров в местном банке пока не наблюдается.

Из Каира вертолетом к песту происшествию отправилась дополнительная команда медработников. Самых тяжелых пострадавших будут отправлять в столичные больницы. Все они сейчас находятся в режиме чрезвычайной ситуации.

К месту, где произошло столкновение, направились министры транспорта и здравоохранения, премьер и еще несколько чиновников. Генпрокуратура начала собственное расследование. Ее сотрудники призвали СМИ не разглашать информацию касательно причин случившегося.

Были арестованы оба машиниста локомотивов. Однако, сообщалось и про неких злоумышленников, сорвавших стоп-кран в одном из поездов. В результате состав задержался, что и привело к тому, что в его последние вагоны въехал поезд, который за ним следовал.

Несколько вагонов были очень повреждены. В них пребывали десятки людей, в том числе дети и женщины. Первыми на помощь пострадавшим пришли местные жители. Не одна сотня простых египтян пытались оказать помощь пассажирам поездов. Однако, многих без спецтехники спасти не удалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: