В Испании обнаружен тайник с нацистскими реликвиями

В Испании обнаружен тайник с нацистскими реликвиями

Испанская гражданская гвардия нашла тайник с реликвиями, которые некогда принадлежали нацистам. Видео с находками опубликовали на YouTube аккаунте, принадлежащем министерству внутренних дел Испании. Тайник был обнаружен в ходе спецоперации по задержанию банд, осуществляющих противозаконный сбыт оружия.

Правоохранители арестовали сразу троих руководителей преступной группировки. Один из них оказался гражданином Британии, остальные – жителями Германии. Они занимались продажей оружия наркоторговцам с юга Испании. Уточняется, что преступники приобретали товар в Восточной Европе и перед продажей несколько видоизменяли его в собственных подпольных мастерских.

Одного из задержанных уже ранее замечали с нацистскими движениями и радикальными группировками. Именно у него и оказались многочисленные реликвии, флаги и униформы минувшего столетия.

Во время обысков изъяли 121 пистолет, 8 пулеметов, 22 штурмовые винтовки, около 10 тыс. разнокалиберных патронов, 8 глушителей, противотанковую гранату, 273 магазина, а также 1,5 кг взрывчатки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: