В США начнется кампания по вакцинации детей младшего и среднего возраста

В США начнется кампания по вакцинации детей младшего и среднего возраста

В США одобрили вакцинацию для детей от 5 до 11 лет. Информация размещена на официальном сайте Центра по контролю и профилактике заболеваний.

Для вакцинации детей в США будут использовать вариант сыворотки, разработанный педиатрами. Он представляет собой вакцину Pfizer/BioNTech и является единственным разрешенным для использования Управлением по надзору, которое отвечает в стране за медикаменты и пищевые продукты.

Как сообщила Рошель Валенски, директор Центра по контролю и профилактике заболеваний, разрешение на вакцинацию позволит привить, защищая от коронавируса, примерно 28 млн детей. Многие родители очень ожидают этого.

После одобрения вакцинации детей в стране в течение нескольких дней развернется полноценная кампания. Заявлено, что это произойдет до 8 ноября. По словам Джо Байдена, запас сыворотки для детей США уже обеспечен. Ее упаковывают и рассылают по медицинским учреждениям. Тысячи больниц по всей стране получат сыворотку для детей 5-11 лет, акцентировал президент.

Детская вакцина в России предварительно получила название «Спутник М». Ее разработкой заняты в центре им. Гамалеи, который является разработчиком «Спутника V». На сегодня пока еще не доступны клинические испытания, но вакцина тестируется на фармакологическом уровне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: