В России запустят серийное производство элетрогрузовиков

В России запустят серийное производство элетрогрузовиков

Опытно-конструкторское бюро РФ Drive Electro, запустит производство электрических грузовиков и батарей для них. Рассказывает «PROКроссоверы».

Организация Drive Electro специализируется на разработке гибридных и электрических систем для общественного, складского, коммерческого транспорта. Ее руководитель уточнил, что компания собирается выпускать не только 19-тонные грузовики, но и легковые электрические автомобили.

Планируют выпускать продукт под маркой Drive Electro. Он будет доступен не только в России, но и в странах зарубежья. Изначально выйдут совсем небольшие партии автомобилей, но со временем ожидается увеличение темпов до 1 тыс. машины в год.

Конструкторскую документацию сотрудники компании будут создавать самостоятельно. Первый тестовый образец уже собран. В его основу положен КамАЗ-5325.

Новый грузовой автомобиль обзавелся электродвигателем в 312 л.с. Емкость батареи 140 кВтч. Крутящий момент – 1400 Нм. На максимальной скорости в 110 км/час грузовик может легко проехать расстояние в 200 км.

Производитель рекомендует заряжать аккумулятор на стоянке или во время отгрузки товара. Источником для питания станет производственная сеть в 380 В.

Образец будет тестироваться в течение 6-12 месяцев. В случае успешного завершения тестов транспорт будет поставлен на серийное производство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: