Мурашко заявил, что ситуация с Covid в регионах России остается напряженной

Мурашко заявил, что ситуация с Covid в регионах России остается напряженной

Михаил Мурашко, руководитель Минздрава Российской Федерации выступил перед журналистами и поделился соображениями по поводу ситуации с коронавирусом в стране. Он рассказал, что в отдельных регионах ситуация нестабильная, а рост заболеваемости не стихает. Как сообщает Мурашко, чтобы резко перевернуть ситуацию и наконец-то справиться с Covid-19 требуется приложить еще больше усилий, а также настоять на увеличении числа вакцинированных граждан. Как считают политики, только после достижения коллективного иммунитета можно будет победить пандемию.

На конференции Михаил Мурашко выступил и заявил, что без вакцинации Россия не справится с заболеванием. Также он подчеркнул, что врачи, политики и другие важные лица страны должны подавать личный пример, проходя вакцинацию и пропагандируя пользу препарата.  Главная цель Минздрава на данный момент – остановить рост смертности от заболевания, и держать количество заболевших в допустимых рамках.

Анна Попова, глава Роспотребнадзора, выступила с призывом быстрее вакцинироваться. Она призвала граждан не пренебрегать опасностью пандемии и тщательно подготовиться к лету, сезону отпусков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: