Ученые Уханя рассказали чем опасны укусы летучих мышей

Ученые Уханя рассказали чем опасны укусы летучих мышей

Ученые из Уханя выяснили, откуда могло начаться распространение коронавируса. Многие пациенты утверждали, что их кусали летучие мыши. Рассказывает Taiwan News.

Пострадала от нападения животного и одна из работниц Уханьского института. В 2017 году она проводила исследования в пещерах, где обитают летучие мыши. Одна из них укусила женщину. Она никуда не обращалась, поскольку имела прививку от бешенства.

Все из ее группы взаимодействовали с животными без защитных масок и перчаток, что нарушает любые нормы ВОЗ. Примечательно, что уже тогда было известно, что рукокрылые переносят огромное количество опасных заболеваний. В том числе и вирус атипичной пневмонии SARS.

Как оказалось, даже в лабораториях специалисты взаимодействовали с летучими мышами без должной зашиты, дотрагиваясь к ним руками незащищенными перчатками.

Тогда ученые утверждали, что вероятность передачи болезни от животного к человеку крайне мала. Но, как оказалось, именно летучие мыли и стали одной из причин разразившейся пандемии в мире.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: