В МИД Венгрии рассказали об ускоренной вакцинации «Спутником V»

В МИД Венгрии рассказали об ускоренной вакцинации «Спутником V»

Венгрия планирует провести ускоренную вакцинацию граждан для спасения как можно большего количества жизней. Для этого будет использоваться проверенная российская вакцина «Спутник V». Представители МИД Венгрии уверены в том, что таким образом страна сможет свести к минимуму коронавирусные ограничения и улучшить экономику. Более подробно о планах рассказал Петер Сийярто.

Российская Федерация и Венгрия подписали договоренность касательно поставки вакцины от пандемии в ближайшие сроки. Планируется осуществление услуги в три разных этапа. В итоге к концу года республика получит всю необходимую партию и сможет провести безопасную вакцинацию населения.

Такой подход, по мнению Михаила Мурашко, сможет защитить жителей Венгрии и даст возможность стране практически вернуться к привычному ритму жизни. Люди смогут восстановить обычный режим и забудут об удаленном режиме работы и дистанционном обучении.

Напомним, что именно Венгрия стала первой страной Европейского союза, которая на официальной основе разрешила использование российской вакцины от коронавируса. Препарат уже прошел успешную регистрацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: