ВОЗ сообщает о снижении заболевания коронавирусом

ВОЗ сообщает о снижении заболевания коронавирусом

Тедрос Адханом Гебрейесус, занимающий сегодня пост главы ВОЗ, заявил, что уже 3-ю неделю подряд в мире наблюдается значительный спад новых случаев инфицирования коронавирусом. Директор организации уточнил, что несмотря на позитивную тенденцию страны не должны забывать придерживаться строгих карантинных предписаний.

На брифинге Гебрейесус назвал уменьшение количества новых инфицированных «обнадеживающей новостью». Он предположил, что инфекцию все же можно остановить теми мерами, которые применяются сейчас по всей планете.

Глава отметил, не стоит повторять свои ошибки. В прошлый раз страны слишком быстро открыли свои границы, что привело ко второй волне коронавируса. Он уточнил, даже с вакциной нужно обязательно придерживаться строгих правил карантина.

Напомним, в конце минувшего года во многих странах мира началась массовая вакцинация населения. Некоторые государства выдавали людям, получившим укол, специальные паспорта. Они давали возможность свободно посещать массовые мероприятия и общественные места.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников
Теги:
в Мире

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: