Второй день подряд в России выявлено более 10,5 тыс. заразившихся коронавирусом

Второй день подряд в России выявлено более 10,5 тыс. заразившихся коронавирусом

Пандемия Covid-19 продолжает развиваться — по статистическим данным эпидемиологических центров, всего зараженных насчитывается более 4,2 миллиона. По данным оперативного штаба, за прошедшие сутки от коронавируса умерли 462 человека. На период 2-3 марта, было зафиксировано стабильное количество зараженных – уже второй день выявлено более 10,5 тысяч случаев заболевания.

Количество зараженных Covid-19 на начало марта 2021 года постоянно увеличивается — последние два дня обновленная статистика показывает 10 565 инфицированных на 2 марта и 10 535 случаев заражения на 3 марта. Последний раз, менее 10,5 тысяч заболевших было зафиксировано в начале октября 2020 года.

Самыми активными городами, по количеству обнаруженных новых заболевших граждан стали: Москва, Санкт-Петербург и Московская область. По количеству смертей за последние сутки лидируют также Москва и Московская область, а также Санкт-Петербург — установлено 118 летальных исходов из всего 462 случаев.

За последние несколько недель заметно снижение количества заболевших в России, но пандемия продолжает развиваться, и ее все еще не удается подавить, о чем высказался глава Минздрава М. Мурашко. Министр высказался о важности ношения масок, соблюдения остальных правил. По его мнению, коллективный иммунитет у россиян может выработаться только к июлю 2021 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: