Выявлен новый симптом при заболевании коронавирусной инфекцией

Выявлен новый симптом при заболевании коронавирусной инфекцией

Люди, болеющие коронавирусной инфекцией длительное время, рассказали о появлении необычного симптома заболевания. Об этом говорится в «Sky News». 

Инфицированные уверяют, что со временем начинают ощущать запахи, которых на самом деле нет. Подобное явление в медицине называют паросмией. Некоторые больные жаловались на присутствие отвратительного запаха рыбы, другие на едкую серу. Специалисты объясняют наличие такого необычного симптома тем, что вирус – нейротропный. Иными словами, коронавирус поражает нервные окончания носовой и ротовой полостей, что оказывается огромным стрессом для центральной нервной системы. 

Члены благотворительной компании AbScent советуют людям, у которых наблюдаются паросмия, регулярно вдыхать лимон и цветы гвоздики. Это способствует быстрому восстановлению нормального обоняния. 

Напомним, врачи заявляют, что больным, находящимся на амбулаторном лечении, необходимо срочно обращаться в медучреждение при возникновении головной боли, затрудненного дыхания, спутанности создания, сонливости и цианоза лица и губ. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: