Археологические раскопки в Турции: обнаружен древний храм богини Афродиты

Археологические раскопки в Турции: обнаружен древний храм богини Афродиты

Непрекращающиеся раскопки во всем мире приводят к ежегодному открытию новых мест и изучению тайн древности. Начало 2021 года порадовало обнаружением древнего храма на западе Турции, на полуострове Урла-Чешме. По информации Daily Sabah, команда археологов, что проводила раскопки, наткнулась на ценные древние руины. Исследование показало, что остатки можно классифицировать как храм для поклонения богине Афродите — по оценкам ему 2500 лет.

Раскопки проводились на большей части западных территорий Турции – они охватили Урла, Сеферихисар, расположенный в Измире и Чешме.  Всего команде получилось найти останки 35 древних стоянок — из них 16 мест были определены к временному периоду позднего неолита. Самой главной достопримечательностью стали остатки храма богини любви и красоты Афродиты, которая являлась одной из ключевых божественных фигур в древности.

Возглавила раскопки и исследование остатков руин Элиф Копарал — ведущий археолог турецкого университета им. Мимара Синана. По ее заявлению, поиски и защита древностей происходили в жестких условиях. Исследователи объединились с добровольцами из местного населения и смогли не только удачно найти руины, но и защитить их от притязаний злоумышленников, покусившихся на исторические ценности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: