В США хотят запретить признавать Путина президентом после 2024 года

В США хотят запретить признавать Путина президентом после 2024 года

В США не хотят признавать Владимира Путина главой Российской Федерации после 2024 года.

Резолюция с подобной инициативой под авторством конгрессменов Стива Коэна и Джо Уилсона уже подана в Конгресс США. Текст данной инициативы содержит призыв о непризнании Владимира Путина легитимным главой государства, в случае его переизбрания в 2024 году. Согласно мнению авторов, Путин пришел к власти в результате нарушений на президентских выборах, а правки, внесенные в Конституцию России в 2020г, не соответствуют внутренним законодательным нормам и международным обязательствам России. Поэтому дальнейшее пребывание Владимира Путина в качестве главы государства является незаконным, считают конгрессмены. Они призывают официальные власти США признать выборы в 2024 нелегитимными, если их выиграет Владимир Путин.

Напомним, что правки в Конституцию РФ были внесены по результатам референдума. Поправки, которые предусматривают, что действующий глава государства и его предшественник могут вновь выдвинуть свои кандидатуры на президентских выборах, поддержали 77,92% россиян.

В Кремле уже прокомментировали данную инициативу, назвав ее неприемлемой. По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента, только граждане Российской Федерации могут определять, кого они хотят видеть в роли главы государства. Подобная инициатива от западных политиков может рассматриваться, как попытка вмешательства в внутренние дела другого государства. Мы, к сожалению, ошибались, когда не ждали более агрессивных и недружественных действий со стороны заокеанских партнеров. Данная резолюция убедила нас в обратном, резюмировал Дмитрий Песков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: