В России запретили публиковать на обложках книг изображение Гитлера и иных руководителей 3-го рейха

В России запретили публиковать на обложках книг изображение Гитлера и иных руководителей 3-го рейха

В России официально запрещено размещать на обложках любых книг различные вариации изображения нацистского главы Адольфа Гитлера, сообщил Дмитрий Песков, ссылаясь на закон о запрете демонстрации изображений преступных групп.

После принятия соответствующего закона Российский книжный союз сделал обращение ко всем книжным магазинам в стране, выразив к ним просьбу оперативно изъять из ассортимента книги, нарушающие новые требования. На магазинных полках больше не должно быть предложений, на обложке которых изображен Гитлер или его сторонники, а также литература, ставящей под сомнение решающую роль СССР в победе над фашизмом.

Дмитрию Пескову пришлось объяснить, какие именно изображения нацистов все же допускаются в литературных изданиях. Согласно закону, это могут быть изображения, представленные в качестве справочной информации или находящиеся внутри самой книги. Портретов Гитлера на обложке в любом случае быть не должно, таких людей просто незачем размещать на ней, сделал акцент пресс-секретарь.

Закон о запрете публичной демонстрации изображений лидеров преступных организаций подписан Владимиром Путиным и опубликован на сайте законодательной базы РФ. Пункты закона разработаны согласно решению Нюрнбергского трибунала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: