Путин поздравил аграриев со сбором хорошего урожая

Путин поздравил аграриев со сбором хорошего урожая

В текущем году в России собрали хороший урожай. На сегодня потребности страны в полной мере обеспечены основными группами продовольствия, проинформировал Владимир Путин на совещании аграриев.

На мероприятии Путин поздравил всех аграриев с профессиональным праздником, после чего приступил к характеристике отечественной аграрной сферы и ее задач. Главной для отрасли задачей оказалось предоставление в течение 10 лет работникам сельского хозяйства 75% семян российской селекции. На сегодня уже выведены сорта основных для России культур и есть комплексные технологические решения, подчеркнул Путин.

Президент считает, что нужно максимально наполнить задачу конкретикой. В первую очередь следует указать, какой уровень самообеспечения отечественными семенами ожидается через разные промежутки времени – пять, семь, десять лет. И обязательно необходимо сделать выборку по сельхозкультурам, составляющим основу продовольственного рынка. Аналогичный подход нужно разработать и для племенного наращивания в животноводческих комплексах.

В итоге будет выполнена еще одна задача – наращивание производства экологически чистых продуктов. Кроме того, Путин призывает к более активному продвижению отечественных аграрных технологий на мировой рынок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: