ФНС России готовит изменения: какие нововведения ждут россиян в 2021 году

ФНС России готовит изменения: какие нововведения ждут россиян в 2021 году

Федеральная налоговая служба Российской Федерации готовится внести ряд изменений в действующее законодательство. План работ, которые будут проводиться в 2021 году, и будущие изменения были выложены на сайте ФНС — после изменений станет проще собирать налоги.

Первое, что запланировало ФНС России — это ввести цифровую платформу, на которой будут собираться данные налогоплательщиков и оцениваться их платежеспособность. Информация будет собираться службой на основе проведенных финансовых операций. Дополнительно разрабатывается новая система, получившая название «Налог-4». Программа четвертого поколения — это полностью автоматизированная система, которая будет собирать необходимую информацию, сортировать ее, а после передавать в уполномоченные государственные органы.

Дополнительно ФНС планируют создать систему подачи жалоб и ответы на них с помощью видеосвязи. Такая концепция позволит быстрее рассматривать поступающие жалобы и общаться с гражданами. Целью нововведения стало сокращение временных и финансовых затрат лиц, которые желают обратиться по любым вопросам в Федеральную налоговую службу.

Планируется упрощение процедуры налогового вычета. Граждане смогут эффективнее подавать документы на возврат средств, потраченных при совершении покупок банковскими карточками онлайн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: