России непонятна позиция Польши относительно «Северного потока-2» — Песков

России непонятна позиция Польши относительно «Северного потока-2» — Песков

В Кремле выразили непонимание в ответ на заявление польского чиновника о том, что «Северный поток-2» угрожает безопасности странам Восточной и Центральной Европы и может быть использован, как инструмент давления.

Москва очень удивлена столь агрессивной реакции официальных лиц Польши, сообщает Песков. «Северный поток-2» предназначен для доставки газа европейским государствам и поэтому полезен для всех стран Европы без исключения и никак не может никому угрожать.

По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Владимира Путина, очень сложно понять резкие заявления польских коллег и причины такого негативного отношения к «Северному потоку-2». Данный газопровод, наоборот, направлен на поддержку энергобезопасности Европы и является большим вкладом в развитие энергорынка европейских государств.

Напомним, что представитель МИДа Польши Марчин Пшидач сделал заявление о том, что «Северный поток-2» будет использован президентом России, как инструмент давления, в первую очередь, на Украину и Польшу. Поэтому официальная Варшава делает все, чтобы помешать завершению строительства газопровода.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: