Депутаты Львовской области Украины хотят переименовать Россию

Депутаты Львовской области Украины хотят переименовать Россию

В Украине депутаты Львовского областного совета попросили ВРУ называть Россию Московией. По их мнению, именно такое название современной России поможет восстановить историческую справедливость. Инициативу изменить порядок названия РФ на территории Украины проявила фракция «Самопомощь».

Обращение депутатов Львовского облсовета с требованием переименовать Российскую Федерацию в Московию было одобрено для передачи в ВРУ и президенту страны со второго раза. Весь процесс обсуждения и голосования транслировался на YouTube-канале облсовета. Свое голосование депутаты посчитали фундаментальным, а само требование одобрили 59 депутатов из 84 официально занимающих свои посты чиновников.

Как обозначено в документе, депутаты требуют восстановить историческую справедливость путем искоренения названий соседней страны – Россия и Российская Федерация. Вместо официальных названий обсуждаемого государства львовские депутаты предложили называть страну Московией. Согласно их мнению, так она называлась исторически, поэтому на территории Украины на всех уровнях общения Россию будет правильно идентифицировать исконным историческим названием. Граждан РФ в законопроекте от Львовской облрады предлагается называть московитами.

Обращение депутатов обязан рассмотреть Владимир Зеленский и ВРУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: