США призывает остальных к дипломатическому бойкоту будущей олимпиады в Пекине

США призывает остальных к дипломатическому бойкоту будущей олимпиады в Пекине

Нэнси Пелоси, официальный спикер и представитель конгресса Соединенных Штатов Америки, на одном из своих выступлений потрясла многие страны. Политик призвала другие государства в открытую объявить бойкот Пекину в дипломатической форме – такие высказывания касаются будущих Олимпийских игр, что должны состояться в 2022 году в Китае.

Зимние ОИ должны будут начаться 4 февраля 2022 года и продлиться 17 дней, завершаясь 20 февраля. Власти Китая активно подготавливаются к такому мероприятию, хотя на данный момент не все вопросы с пандемией Covid-19 решены.

Как утверждает конгресс США, остальным странам мира не стоит «оказывать честь» Китайской Народной Республике и приезжать на игры. Пелоси предлагает провести дипломатический бойкот, который выразится в том, что главы других государств не приедут в КНР на Олимпийские игры.

В ответ на подобные заявления США власти Китая выразили протест – дипломаты указали, что подобные действия расцениваются ими, как политические предрассудки. США, под предлогом прав человека и других законов, пытается оклеветать КНР – считают власти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: