Госдума рассматривает предложение о введении новых льгот для пенсионеров

Госдума рассматривает предложение о введении новых льгот для пенсионеров

Иван Сухарев, депутат Государственной думы РФ, вынес на рассмотрение предложение о создании нового вида льгот для пенсионеров. Особенность предложения заключается в создании льгот, позволяющих дважды за один календарный год приобретать билеты на поезда по значительно уменьшенной стоимости. Письмо с соответствующими изменениями и правками политик направил руководителю Минтранса.

Депутат Иван Сухарев дал объяснение выдвинутому им предложению. На 2021 год существует несколько категорий граждан-льготников, имеющих право купить билеты на поезд по сниженной цене, но пенсионеры к этим категориям не относятся. Для того чтобы поехать на отдых, навестить друзей или родственников, им приходится тратить баснословные суммы из пенсии.

Идея депутата заключается в создании новой системы, позволяющей пенсионерам Российской Федерации путешествовать на поездах с 50% скидкой. Такое право должно предоставляться каждому пенсионеру 2 раза в год, что позволит съездить туда и обратно по стоимости одного билета.

Данный проект был вынесен на рассмотрение, окончательно решение остается за депутатами Госдумы и главой Минтранса Виталием Савельевым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: