Нидерланды считают Россию ответственным и надежным поставщиком газа

Нидерланды считают Россию ответственным и надежным поставщиком газа

Россия для Нидерландов является надежным поставщиком газа, а правительство страны не усматривает в ее действиях с «Северным потоком-2» манипуляции для достижения выгодных целей, сообщил Александр Шульгин, посол России в Нидерландах.

Как указал российский посол, РФ в Нидерландах действительно рассматривают в качестве надежного партнера по поставкам газа, потому что она всегда выполняет взятые обязательства. Никто не считает российскую сторону манипуляторами, которые используют цены на газ для собственной выгоды. Другое дело, что СМИ не упускают возможностей опубликовать перепечатки с различными домыслами на эту тему из зарубежных изданий, объяснил Шульгин.

Также политик проинформировал общественность о наличии газа в подземных хранилищах Нидерландов. Сейчас в них находится 50% объемов, что характерно для весеннего периода, когда отопительный сезон подходит к своему завершению. Правительство и население страны не испытывают паники по поводу заполненных наполовину газовых хранилищ, все функционирует в привычном режиме. Представители бизнеса объясняют, что их страна интегрирована в единую энергосистему ЕС, поэтому выход найдется в любом случае, и проявление паники будет лишним.

Главными причинами подорожания газа в Нидерландах называют холодную погоду, преследовавшую Европу весь прошлогодний отопительный сезон, постепенное закрытие Гронингенского месторождения и поиск альтернативных источников энергии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: