По сообщению ФАС, россияне могут не бояться сильного роста стоимости топлива

По сообщению ФАС, россияне могут не бояться сильного роста стоимости топлива

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Виталий Королев прокомментировал ситуацию с возможным резким и значительным повышением стоимости топлива. Согласно опубликованному заявлению, нет предпосылок для паники, во всех регионах ситуация на 24 марта стабильна. Ранее были представлены данные Независимым топливным союзом, которые показывали возможность скорого роста стоимости топлива  до 14%  от нынешней цены.

Общаясь с журналистами ТАСС, Виталий Королев опроверг распространяющиеся слухи о повышении цены топлива. Он сообщил, что Федеральная антимонопольная служба ежедневно наблюдает за ситуацией с изменениями цены во всех регионах Российской Федерации, не исключая Крым и Дальний Восток. Согласно собранной статистике, нет никаких предпосылок к резкому повышению, поэтому россияне могут не волноваться, что в скором времени будет значительное подорожание.

С начала 2021 года различные службы, контактирующие с поставщиками топлива, объявляют о приближении оптовой цены топлива к историческому максимуму. Независимый топливный союз подавал обращение премьер-министру РФ с предложениями о контроле цен и возможными вариантами решения резкого скачка цены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: