Россияне начали активнее возвращать долги коллекторам

Россияне начали активнее возвращать долги коллекторам

НАПКА заявляет, что жители Российской Федерации в декабре 2020 года начали более активно покрывать долги перед коллекторскими агентствами. Впервые за долгий период времени доля обещаний составила 25%, а доля оплаты увеличилась практически на 60%. Специалисты заявляют, что эти показатели превысили свой исторический максимум.

Согласно опубликованной информации стало известно, что люди стали чаще отвечать за звонки коллекторов и обещать вернуть свои долги. Это не пустые слова, поскольку доля оплаченных счетов выросла до 59%. Отмечается, что до пандемии коронавируса показатель был выше, но на протяжении всего года уровень был минимальным, поэтому такой скачок положительно отображается на экономической составляющей. Специалисты заявляют, что это обычная практика, поскольку показатели всегда увеличиваются к концу года.

Средний платеж долга также поставил новый рекорд, поскольку он увеличился практически на 19%. Цифра составляет 3800 рублей, но в 2019 году она составляла 4500, поэтому есть, куда стремиться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: