Сайт Минобороны РФ пытались взломать хакеры из другой страны

Сайт Минобороны РФ пытались взломать хакеры из другой страны

На сайт Минобороны РФ была совершена мощная хакерская атака. Он не работал несколько часов, сообщили в министерстве.

DDoS-атака произошла 16 июля примерно в 10 часов. Не удавалось открыть официальную страницу mil.ru, попытки войти на нее с другого браузера или после обновления не привели к загрузке сайта. Технические проблемы не дали возможности пользователям получить привычный доступ и вызвали беспокойство на государственном уровне. К их решению приступили специалисты, но отобразить атаку не удавалось в течение нескольких часов.

В полдень служба компьютерной безопасности восстановила работу сайта Минобороны. Каких-либо нарушений в общей программно-технической системе не наблюдается.

Специалистам удалось отследить, что DDoS-атака производилась из другой страны. Эту попытку связывают с кибер-атакой 15 июля, произошедшей вечером, которая была направлена на правительственные сайты АРК. Также к вмешательствам иностранных хакеров относят технические неполадки во время прямой линии с президентом РФ.

DDoS-вмешательство представляет собой целенаправленные множественные запросы на определенный сайт. Они вызывают сбой работы и делают ресурс недоступным для использования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: