США готовы защищать Японию

США готовы защищать Японию

США после переговоров заявили, что готовы защищать своего союзника Японию. Осуществлять данное мероприятие они собираются, в том числе благодаря Договору об обеспечении безопасности и сотрудничестве, заключенном еще в 1960 году.

Америка планирует использовать все средства и даже ядерное оружие. Рассказывает «Коммерсантъ», ссылаясь на слова, озвученные министром Японии и президентом Америки, в ходе совещания в Белом доме.

Ёсихидэ Суга вместе с Джо Байденом в очередной раз обсудили двустороннюю договоренность, касающуюся безопасности ряда островов Сенкаку. Данные земли контролируются японской стороной. Китайская же систематически предпринимает попытки оспорить права на владение островами.

Америка и Япония выступают категорически против каких-либо односторонних действий, которые направлены на подрыв мирной обстановки. Согласно договору любая агрессия, направленная против союзника может расцениваться государствами как угроза государственной безопасности. В таком случае союзники имеют право действовать в соответствии со своей конституцией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: