Горсобрание Сочи приняло решение о запрете строительства многоквартирных домов

Горсобрание Сочи приняло решение о запрете строительства многоквартирных домов

В Сочи депутатами Горсобрания принято решение об ограничении строительства многоэтажных домов. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе законодательного органа.

Изменения, которые регламентируют строительство новых объектов в городе, внесены в официальные Правила землепользования и застройки. Учитывая нововведения, на территории ГО Сочи теперь не позволяется строительство высотных многоквартирных домов. Некоторое исключение могут составлять частные жилые дома или объекты, которые возводятся с целью обеспечения квартирами обманутых вкладчиков недвижимости или исполнения обязательств уже подписанных договоров. Указанные договоры касаются комплексного и устойчивого развития городской территории.

Также разрешается строительство объектов, финансовые средства на которые выделены из федеральной, региональной или местной бюджетной программы, комментируют свое решение в горсобрании Сочи.

Принятые меры по значительному ограничению строительства в Сочи коснутся и инвесторов нежилых объектов. Разрешение на постройку подобных объектов площадью более 1000 кв. метров возможно лишь в ракурсе договора о комплексном развитии городской территории. Обязательным пунктом в договоре станет создание для объекта разносторонней современной инфраструктуры и приведение в надлежащий вид окружающей территории.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: