Путин в очередной раз сделал комплимент обновленной Конституции РФ

Путин в очередной раз сделал комплимент обновленной Конституции РФ

Владимир Путин положительно отозвался об изменениях, которые были внесены в Конституцию РФ в 2020 году. По мнению президента, они отобразили волю российского народа и стали достойным ответом на современные вызовы.

Авторами Конституции Владимир Путин назвал граждан России. Именно их воля и надежды отображаются в тексте главного закона страны.

Обновление конституционных норм позволило определить основные принципы РФ и надежно защитить социальные и юридические интересы россиян. Еще один фактор, которого коснулись изменения – соблюдение взаимного баланса между ветвями власти и президентской формой правления, указал Путин.

Важно понимать, что хотя Конституция и была принята в 1993 году, она постоянно обновляется и дополняется, соответствует духу времени. Документ обязан служить интересам граждан и обеспечивать все условия развития общества и страны. Будет замечательно, когда россияне смогут разбираться в статьях Конституции, применять их в повседневной жизни и использовать для личного и государственного роста, призвал россиян президент.

Также он высказал благодарность авторам интернет-каналов научно-популярного комментария к Конституции. Их простые тексты в доступной форме объясняют все статьи документа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: