В 17 регионах нарушения на дорогах теперь фиксируют дроны

В 17 регионах нарушения на дорогах теперь фиксируют дроны

В ГИБДД России начали применять современные достижения техники для контроля ситуации на дорогах. В частности, теперь в 17 регионах страны мониторить и выявлять нарушения на автотрассах будут дроны.

Беспилотные летальные аппараты поступили в распоряжение ГИБДД И Росгвардии для мониторинга и своевременного выявления нарушений на автодорогах. После фиксации дроном правонарушения, информация о нем сразу же будет направляться ближайшему наряду ДПС. После получения информации о нарушении, наряд ДПС должен принять меры по привлечению к ответственности нарушившего водителя.

По словам представителей МВД пилотными регионами, где используются дроны, стали ряд республик, областей, а также столица. Дроны будут использовать на тех отрезках дорог, где нет фото и видео фиксации, а также на самых аварийно-опасных участках. В министерстве рассчитывают, что беспилотники будут выявлять большинство ранее незамеченных из-за отсутствия камер нарушений, связанных с игнорированием дорожной разметки, грубым нарушением ПДД, таких как выезд на встречную полосу, а также для информирования групп ДПС о ситуации на вверенных им участках дорог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: