Роскачестве перечислило главные угрозы Clubhouse

Роскачестве перечислило главные угрозы Clubhouse

Представители Роскачества раскрыли главные опасности использования социальной сети Clubhouse. Рассказывает ТАСС.

Организация уточняет, во время установки Clubhouse просит у пользователя разрешение на доступ к списку контактов телефона. При этом пока не существует возможности удалить информацию, которой человек делиться с сервисом. Остается также не совсем понятным какие именно данные и как хранит приложение.

На данный момент Clubhouse доступен лишь владельцам iPhone. Скачать на смартфон приложание можно при помощи App Store. Иногда злоумышленники делают его клоны и предлагают их владельцам устройств, работающих на операционной системе Android. Но по факту оно представляет собой лишь мобильную игру или систему для осуществления менеджмента. В некоторых случаях приложение может оказаться вирусом.

Важно знать, что социальную сеть возможно использовать только по приглашению. Мошенники, учитывая данный факт, эксплуатируют необходимость получения инвайта. К примеру, в сети периодически возникают сообщения о их продаже. Это фейковые площадки, нацеленные исключительно на получение денег.

Очередная опасность приложения – запись разговоров пользователей непосредственными разработчиками. Нет никакой гарантии того, что они не попадут к третьим лицам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: