В Twitter теперь можно пожаловаться на ложную информацию

В Twitter теперь можно пожаловаться на ложную информацию

Социальная сеть Twitter вводит новую функцию для своих пользователей. Отныне к дополнению возможности пожаловаться на нежелательный контент, можно будет также заявить о сообщениях, которые содержат ложную информацию.

Тестирование новой функции уже доступно пользователям из США, Южной Кореи и Австралии, которые теперь могут отмечать сообщения пометкой, что данная информация вводит в заблуждение. По словам представителей соцсети, в ходе тестирования они ожидают, в первую очередь, оценить эффективность нововведения. Пока никаких действий в отношении потенциально ложного контента не предпринимается, но в Twitter надеются, что эта работа поможет им внести значительный вклад в борьбу с дезинформацией.

Тем временем, российская социальная сеть «Вконтакте» ввела функцию для экономии времени в соцсетях. Для того, чтобы не тратить дополнительное время на поиск нужного контента, соцсеть ввела тематические подборки для своих пользователей. На сегодняшний день доступны более сотни тематических подборок, которые формируются автоматически.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оценить новость
0
0
0
0
0
0
Добавить Evo-news в список ваших источников

Хочешь узнать больше?

Читай нас в социальных сетях

Комментарии 0

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сортировка комментарий:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: